Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Бригады рязанской скорой помощи надёжно экипированы

25.03.2020
696
0
Сотрудники скорой медицинской помощи Рязани в полной мере обеспечены антисептическими средствами и средствами индивидуальной защиты, как одноразовыми, так и многоразового применения.

На каждый выезд, в случае если известно, что пациент является заболевшим или относится к группе риска (контактной группе), бригады выезжают полностью экипированными. Однако проблема зачастую заключается в том, что пациенты сами нередко сообщают при вызове не полную информацию о себе, состоянии своего здоровья, а иногда и явно скрывают факты выезда за пределы области или факты контакта с потенциальными носителями инфекционных заболеваний.

В любой ситуации, вне зависимости от полноты предоставляемой информации, бригада скорой помощи выезжает на вызов, не отказывая никому. Однако это создает дополнительный риск для самих сотрудников выездных бригад. Поэтому в спорных случаях, когда риск заражения оценивается эпидемиологом станции скорой помощи как достаточно значимый, руководство станции принимает решение о карантине для бригад, оказавших помощь пациентам, имеющим вероятность заражения.

При работе бригад применяются как одноразовые, так и многоразовые защитные костюмы. Вопрос о выборе конкретных средств защиты решается индивидуально для каждого выезда, так как каждое из средств защиты имеет свои преимущества. Например, одноразовые защитные костюмы подлежат утилизации сразу после использования, что снижает риск дополнительного заражения.

Источник: https://vk.com/minzdravro
Фото: https://vk.com/minzdravro