Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Наш коллега Арсен Бабурин стал инициатором создания бюста Великой княгини Елизаветы

12.10.2023
200
0
Бюст новомученицы установлен на территории Рязанского медицинского колледжа. Инициатором и спонсором проекта стал выпускник 1988 года Арсен Бабурин.

На церемонии открытия Арсен Бабурин, известный не только как отличный медик, но и как опытный краевед, отметил, что это его подарок городу. Он поблагодарил авторов проекта «Российская Аллея славы», руководство медицинского колледжа за поддержку и содействие в установке бюста.

В церемонии открытия приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, первый заместитель министра здравоохранения региона Михаил Тропынин, первый заместитель министра образования области Ольга Васина, председатель областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Шамбазова, директор колледжа Наталья Литвинова, студенты.

Великая княгиня Елизавета Фёдоровна Романова — основательница Марфо-Мариинской обители. В 1992 году Архиерейским собором Русской Православной церкви причислена к лику святых и включена в Собор новомучеников и исповедников Российских.