Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сегодня отмечается Международный день врача

07.10.2019
7419
0
Международный день врача в 2019 году отмечается 7 октября. В этот день мы поздравляем всех врачей с праздником и желаем им сил в их нелёгком труде – спасать человеческие жизни.

Этот праздник был учреждён с целью улучшить и сохранить здоровье пациентов во всем мире. Данное торжество является днём солидарности всех врачей и их активной деятельности. 7 октября мы поздравляем всех врачей с праздником и желаем им сил в их нелёгком труде – спасать человеческие жизни.

Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ» (фр. Médecins sans frontières, MSF). Именно эта независимая, неправительственная организация «Врачи без границ» в полной мере реализует задачи сегодняшнего дня. Её сотрудники не делают различий в национальной или религиозной принадлежности людей, а помогают всем нуждающимся, оказывают помощь жертвам природных катастроф, различных эпидемий, социальных и вооруженных конфликтов.