Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Станция скорой помощи получила 350 защитных комплектов

27.03.2020
724
0
Как сообщает Минздрав Рязанской области, защитные костюмы были переданы Станции скорой медицинской помощи Рязанской нефтеперерабатывающей компанией (РНПК) на безвозмездной основе.

Защитные костюмы предназначены для выездных бригад Скорой помощи. В случае необходимости медработники будут надевать их непосредственно перед выездом к пациентам с потенциально опасными симптомами инфекционных заболеваний.

Комплекты защитят медиков от опасных химико-биологических воздействий и заражения при контактах с людьми, имеющими инфекционные заболевания.

Предварительно диспетчером проводится тщательный опрос обратившихся за помощью, выясняются симптомы, контакты пациента, сведения о посещении стран, неблагополучных по коронавирусу.

Комплекты многоразовые, после выездов в течение суток их обрабатывают специальным антисептиком и затем используют вновь.

По словам главного врача станции Скорой помощи Игоря Задоя, новые комплекты отличает высокое качество. «Костюмы не только обеспечивают безопасность наших сотрудников, но и очень удобны в использовании. Они лёгкие, не сковывают свободу движения, что крайне важно при оказании оперативной медпомощи», — отмечает Игорь Задоя.


Сегодня, 27 марта, бригада скорой помощи совершила первый выезд на домашний адрес к пациенту в новых комплектах, полученных накануне в рамках безвозмездной помощи. Противоинфекционные костюмы многоразового использования по словам сотрудников скорой помощи не ограничивают движений, позволяют оперативно проводить все необходимые для пациентов манипуляции для пациента.

Источник: https://vk.com/minzdravro
Фото: https://vk.com/minzdravro
Видео: ГТРК «Ока». Выпуск новостей от 27.03.2020 (20:45)