Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Я уже попрощалась с сыном»

06.02.2024
343
0
Бригада скорой помощи спасла рязанку с тяжёлым сердечным приступом.

На станцию скорой помощи Людмила Фёдоровна позвонила из стационара. Бригада доставила её туда двое суток назад. И вот, что она рассказала:

«Почувствовала, что повышается давление. Гипертоник со стажем редко ошибается в такой ситуации. Домашний тонометр подтвердил — верхняя цифра превысила 180. Приняла свой обычный препарат, однако эффекта не было. Самочувствие ухудшалось стремительно, сознание стало уходить, в груди появились хрипы, я задыхалась. В голове пронеслось: почему я так долго умираю? Попрощалась с сыном. Как сквозь сон помню, что он вызывает скорую».

Бригада в составе врача Юлии Одерковой, фельдшеров Ирины Раковской и Сергея Харитонова, водителя Анатолия Косоротова успела вовремя.

«Знаю, сколько сил, мастерства, сколько добра вложили сотрудники скорой в моё спасение. Я была без сознания, позже обо всём мне рассказал сын. И вот теперь, как только пришла в себя, сразу обратилась на Рязанскую станцию скорой помощи. Спасибо за то, что сохранили мне жизнь. Понимаю, что реанимация каждый день борется со смертью, для сотрудников это — ежедневный труд. Но, на мой взгляд, это — ежедневный подвиг», — говорит Людмила Фёдоровна.