Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Благодарны за жизнь от всего сердца!

23.05.2022
488
0
«Моего мужа спасла фельдшер скорой помощи», — рассказывает жительница Рязани Алла Григорьевна.

Супруги вместе уже более сорока лет, воспитали троих детей, семерых внуков. Александр Петрович всю жизнь работал на крупном промышленном предприятии, его вклад в развитие ОПК отмечен государственными и региональными наградами.

«Проблемы со здоровьем начались около трёх лет назад — стало болеть сердце. Всё было настолько серьёзно, что мужу поставили электрокардиостимулятор», — говорит Алла Григорьевна.

С тех пор семья постоянно начеку, строго контролирует соблюдение пациентом рекомендаций врачей, следит за его режимом и диетой. Но получилось так, что Алле Григорьевне пришлось уехать к детям. Муж остался один. И именно в этот момент ему стало плохо. Как всегда, он попытался справиться самостоятельно, но не получилось, тогда мужчина вызвал скорую помощь.
На вызов приехала фельдшер Ольга Осипчук. На Рязанскую станцию скорой помощи она пришла около трёх лет назад после окончания медколледжа. В каждую смену Ольга выезжает на большое количество адресов.

«Профессиональный, добросердечный и очень трудолюбивый человек. Несмотря на молодость, умеет, практически, безошибочно находить причину патологии, в каждом конкретном случае оперативно проводит все необходимые манипуляции», — так характеризуют Ольгу коллеги.

«Обо всём этом я узнала уже позже, когда разыскивала спасительницу мужа, — рассказывает Алла Григорьевна. — Муж, буквально, терял сознание, появились резкая боль за грудиной, слабость, головокружение, одышка. Я узнала, что фельдшер скорой помощи очень быстро разобралась в ситуации, оперативно сделала всё, что требуется. С подозрением на острый коронарный синдром мужа доставили в стационар. От момента вызова скорой до приёмного покоя больницы прошло не более получаса. Страшно подумать, ведь каждое промедление могло стоить жизни мужу, но ни одна минута не была потеряна. Всё было сделано очень своевременно и качественно. Сейчас муж проходит курс лечения, его состояние постепенно улучшается. Мы благодарны фельдшеру Ольге Осипчук за жизнь Александра Петровича, за неравнодушие и мастерство. Сразу видно, человек нашёл своё призвание. Спасибо водителю скорой помощи Юрию Буравлёву за оперативность и поддержку. Наша семья признательна скорой от всего сердца!».