Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Благодаря скорой мой папа жив!»

08.09.2023
163
0
Молодой рязанец выразил признательность бригаде скорой помощи.

Отцу Станислава 54 года. Особенных проблем со здоровьем никогда не было. Августовское утро мужчина встретил за рулём автомобиля.

«Потом папа рассказывал — внезапно почувствовал себя плохо, перед глазами потемнело, в сердце — острая боль. Он понял, что ещё немного и потеряет сознание. На Московском шоссе движение плотное. Из последних сил, стараясь избежать аварии, припарковал машину и позвонил домой. Мама тут же вызвала скорую и сама поехала к отцу», — говорит Станислав.

«Мама сказала, что бригада приехала очень быстро. Спасибо водителю Александру Воронину. Медики — фельдшер Любовь Сальцына и медбрат Павел Шайдуко — тут же взялись за работу. ЭКГ показала инфаркт. Носилки, в машине скорой — инъекции и кислород, гонка с включённой сиреной, стационар. Счёт шёл на минуты. Это потом я прочитал про «золотой час», что так важно успеть доставить больного с инфарктом в больницу как можно быстрее. Профессионализм и оперативность скорой спасли моего отца. Благодаря скорой мой папа жив! Сейчас идёт на поправку. Скорой — огромное спасибо», — рассказывает Станислав.