Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Большое спасибо скорой за помощь!»

16.04.2020
2680
0
Рязанка сердечно благодарит сотрудников Городской клинической станции скорой помощи за высокий профессионализм и оперативность.

В тот день жительница Рязани Лидия Николаевна была дома одна. Давление поднялось внезапно. Раньше такого никогда не происходило.

«Я очень испугалась, это со мной впервые. Состояние ухудшалось, поэтому решила вызвать скорую. Бригада приехала быстро. Первый в жизни гипертонический криз мне сняли профессионально, оперативно и грамотно. Я благодарю сотрудников рязанской станции скорой помощи: врача Игоря Потапова, фельдшеров Ольгу Шкапрову и Анну Зимину. Большое спасибо скорой за помощь», — говорит Лидия Николаевна.

По словам фельдшера Ольги Шкапровой, ситуации, когда у пациента резко повышается давление, не редкость в практике. В начале требуется выяснить причину проблемы.

«В случае с Лидией Николаевной ЭКГ не показала ни инфаркта, ни инсульта. Мы успокоили больную, сделали инъекцию, были рядом с ней до тех пор, пока состояние женщины не стабилизировалось. Дело в том, что человек просто теряется, когда впервые ощущает симптомы гипертонии. Здесь главное — объяснить алгоритм лечения, дать рекомендации, убедить пациента постоянно наблюдаться у лечащего врача», — отмечает Ольга Шкапрова.