Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Бригада скорой обогнала инфаркт

02.02.2024
113
0
Житель Рязани Андрей благодарит бригаду скорой помощи за спасение мамы.

Женщине стало плохо: боли в грудной клетке, одышка, удушье, головная боль. Сын вызвал скорую.

«Неотложка прилетела, как ракета. Медики сразу определили — приближается инфаркт. Работали максимально оперативно: ЭКГ, несколько инъекций. Решили — срочно в стационар. Маму на носилках донесли до автомобиля и поехали в больницу. С сиреной, мигалками, на большой скорости. Там врачи, предупреждённые заранее, уже нас ждали. Бригада успела вовремя. Слаженные действия медиков помогли предотвратить инфаркт, уложиться в «золотой» час. Это сохранило жизнь мамы, за что скорой низкий поклон! Если все так профессионально относились к своей работе, проявляли такую же человечность по отношению к окружающим, как фельдшеры Лариса Барановская и Евгения Качулина, водитель Сергей Барановский, то мир стал бы реально добрее», — говорит Андрей.

Бригаде запомнился этот вызов. Фельдшер Лариса Барановская в службе скорой 24 года. Евгения Качулина недавно закончила Рязанский медколледж и теперь перенимает опыт старших коллег.

«Мы всегда работаем, как одна команда. По-другому в скорой помощи невозможно. А то, что я в одной бригаде с мужем нисколько не мешает работе, наоборот помогает и поддерживает. Вместе нам по плечу любое дело», — рассказывает Лариса Барановская.