Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Девчонки, какие вы добрые, так и надо жить»

12.04.2023
297
0
Жительница областного центра благодарит медработников скорой помощи за спасение мамы.

Людмиле Петровне 89 лет. Во время Великой Отечественной войны погиб её отец. Мать — боец трудового фронта — простудилась и умерла от воспаления лёгких. Девочка попала в детский дом. Там жили по очень простому, но важному принципу — надо делиться с друзьями. Тарелкой каши, куском хлеба, даже если он последний.

«Это правило мама пронесла через всю жизнь. И всех нас, своих детей, научила неукоснительно его соблюдать, — рассказывает дочь Людмилы Петровны Ольга. — К маме часто обращались за помощью, советом, просто излить душу, если случалась неприятность. У неё великий дар сопереживания, сочувствия людям. Беду даже постороннего человека она воспринимает как собственную проблему. Старается ободрить, утешить, найти правильные слова, способные поддержать в сложной ситуации. Наверное, поэтому так часто беспокоит сердце, которое отзывается на несчастья других людей».

В начале апреля сильная сердечная боль, высокое давление и головокружение уложили Людмилу Петровну в постель.

«Мы очень испугались. Понимаем, что возраст, заболевания, но думать о самом страшном не готовы. Вызвали скорую помощь. К нам приехали врач Маргарита Филонская и фельдшер Наталия Бусс. Прекрасные специалисты, отзывчивые люди. Осмотр, инъекции, одна за другой… Мама открыла глаза, стала двигаться. Посмотрела внимательно и сказала: «Девчонки, какие вы добрые, так и надо жить». Так возвращается добро. От всей души благодарим Рязанскую станцию скорой помощи, где работают такие замечательные люди. Спасибо за спасённую маму, за профессионализм и добрые сердца», — говорит Ольга.