Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Девочки, дорогие, я жив, благодаря вам!»

27.04.2022
549
0
Рязанец благодарит бригаду скорой медицинской помощи за спасение жизни.

Василий Александрович за рулём около 40-ка лет. На здоровье никогда не жаловался. В тот день тоже ничего особенного в своём состоянии не замечал. Но в середине рабочей смены появились необычные признаки: покалывало руки, сердце било то чаще, то медленнее. Мужчина не придал этому значения, до конца рабочего дня успеть надо многое, расслабляться нельзя. Приступ эпилепсии — первый в жизни — застал, буквально, врасплох, за рулём, на оживлённых улицах. Последнее, что запомнил Василий Александрович перед тем, как потерять сознание — мелькающую вереницу огоньков перед глазами. Мысли были отрывочными, страшными: «авария, покалеченные люди, гибель». Последним усилием воли водитель смог остановить машину.

Помощь пришла от бригады скорой. Рядом оказались врач Мария Тереховская и фельдшер Ольга Бессмертная. Профессионалы высочайшего класса, медики сразу поняли причину приступа, и умело взялись за дело. Быстро, слаженно они сделали, что требуется в таких сложных случаях.

«Девочки, дорогие, я жив, благодаря вам! Живы и другие люди, которые могли пострадать в тяжелейшей аварии, цел автомобиль. Низкий поклон за ваше мастерство, знания, старание, умение оперативно действовать в чрезвычайных обстоятельствах. Спасибо вам искреннее, от всей души», — говорит Василий Александрович.

Позже выяснилось, что причиной приступа стало хроническое заболевание, которое раньше никак не проявлялось. Сейчас рязанец проходит курс лечения, оно даёт хорошие результаты.