Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Доброта и человечность сотрудников скорой очень нам помогли»

25.06.2020
2012
0
Рязанцы выражают благодарность бригаде скорой медицинской помощи — фельдшерам Наталии Земляковой и Дарье Хахликовой за медицинскую помощь, а также человеческое участие и сопереживание.

В рязанской семье произошла трагедия: родители потеряли дочь — молодую женщину. Горе, буквально, подкосило отца — Юрия Викторовича. Слабость, упадок сил, нехватка воздуха, ноющее сердце стали его постоянными спутниками. Вместе с женой пытались справиться самостоятельно, но не получилось. Как-то ночью стало совсем плохо. Пришлось вызвать скорую.

На вызов приехали фельдшеры Наталия Землякова и Дарья Хахликова. Они сделали ЭКГ, проверили сахар в крови, выписали успокоительный препарат.

«Дело в не заболевании, а в глубочайшем нервном потрясении. Стресс уложил, в общем-то, физически здорового человека в постель. Мы выслушали рассказ нашего пациента о случившемся. Знаю из практики: сколько раз человек расскажет о своей беде, во столько же раз ему станет легче. Конечно, потеря невосполнима, и утешить в такой ситуации просто невозможно. Здесь главное — участие, сопереживание. Мы дали рекомендации о том, как лучше справляться с эмоциями, посоветовали обратиться к специалисту», — вспоминает Наталия Землякова.

На следующий день пациент позвонил на станцию скорой помощи.

«Спасибо вашим сотрудникам. Их доброта и человечность нам с женой очень помогли», — сказал Юрий Викторович.