Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Доверяйте «скорой»!

12.11.2021
753
0
— Так считает жительница пригорода Рязани — бригада Скорой помощи Рязани спасла её четырёхлетнюю дочь.

«У нашей девочки поднялась температура. Она весь день держалась около 38ºС, а потом резко подскочила до 40ºС, и мы позвонили в скорую», — рассказывает Людмила.

По словам молодой женщины, семья живёт в пригороде Рязани, а потому родители понимали, что рассчитывать на молниеносный приезд не следует.

«Во-первых, мы знаем о высокой нагрузке на медиков в период пандемии. Во-вторых — выходной день, много желающих выехать на природу, и на дороге в сторону нашего посёлка было несколько серьёзных заторов. Тем не менее, бригада прибыла гораздо быстрее наших ожиданий», — отмечает Людмила.

На вызов приехали врач Мария Тереховская и фельдшер Дмитрий Иванов. За рулём был Василий Бындю.

«Врач и фельдшер вели себя очень профессионально, было видно, что они умеют грамотно общаться и с детьми, и с их родителями. Моя дочь очень боялась приезда врачей, но доктор разговаривала с ней ласково, шутила и подбадривала. Когда лекарство подействовало, дочка стала болтать и смеяться с медработниками, как со старыми добрыми друзьями. Сотрудники скорой помощи посоветовали нам, как правильно измерять температуру, дали рекомендации по приёму жаропонижающих препаратов, объяснили, при каких признаках стоит волноваться и в какой ситуации детей госпитализируют. Медработники проявили столько знаний, доброты, участия! Вся наша семья благодарна за такой профессиональный подход к делу. А пациентам хочу сказать — доверяйте скорой. Там работают замечательные специалисты, они знают свою работу», — говорит Людмила.