Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Фельдшеры Рязанской скорой вернули мне возможность двигаться»

13.07.2020
999
0
— Это слова 80-летней жительницы Рязани Елены Михайловны. — Спасибо им за это, они отличные специалисты, приветливые, терпеливые люди. Просто молодцы!

Боль в груди началась внезапно... Она была настолько сильной и резкой, что двигаться было невозможно, дышать — тяжело. В голове мелькнуло: «Наверное, инфаркт». Родные вызвали скорую.

На вызов приехали фельдшеры Ольга Рябухина и Серей Сырцов. Оперативно проверили температуру, пульс, уровень кислорода в крови, и перешли к главному — надо было установить причину резкой колющей боли.

«По симптомам мы определили, что она вызвана приступом остеохондроза. Но нужно было исключить кардиологическую составляющую. Мы сделали ЭКГ, применили другие методы первичного обследования. Наш первоначальный диагноз подтвердился: у пациентки остеохондроз. Мы сделали инъекцию и оставались с больной до тех пор, пока лекарство не подействовало», — вспоминает Сергей Сырцов.

«Медики очень доступно объяснили, что ни инфаркта, ни инсульта у меня нет. Я им сразу поверила, успокоилась. А после укола мне стало намного легче. Я смогла откашляться, повернуться, встать на ноги. Фельдшеры Рязанской скорой вернули мне возможность двигаться. Спасибо им за это, они отличные специалисты, приветливые, терпеливые люди. Просто молодцы», — говорит Елена Михайловна.