Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Городской станции скорой медпомощи передали 9 новых современных автомобилей

05.06.2023
240
0
5 июня состоялась церемония передачи новых машин Городской клинической станции скорой медицинской помощи г. Рязани. Губернатор Павел Малков поздравил работников организации и вручил им ключи от автомобилей.

В церемонии приняли участие министр здравоохранения Рязанской области Александр Пшенников, представители медицинской организации. 

Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал на церемонии:

«Как я и обещал, мы продолжаем обновлять автопарк службы Скорой медицинской помощи. Для городской станции скорой медпомощи это очень острый вопрос, поэтому были выделены средства из областного бюджета. Передаём 9 современных автомобилей, которые соответствую всем требованиям и оснащены всем необходимым медицинским оборудованием».

Новые машины оснащены дефибрилляторами, электрокардиографами, портативными аппаратами ИВЛ, наборами для реанимации и многим другим, — всего более 50 единиц оборудования. 

Глава региона сообщил, что в Городскую станцию скорой медпомощи поступит ещё два автомобиля.

«Через неделю передадим службе ещё 2 реанимобиля, — сказал Павел Малков. — И это не последняя поставка автомашин в этом году. Будем использовать все возможности для того, чтобы обновление автопарка «скорых» продолжалось. Мы получаем огромную поддержку от федерального центра, выделяем средства в областном бюджете. За полгода более 50 автомобилей направлены в наши медучреждения. Будем и дальше приобретать автомобили, выделять средства. Вообще такого масштабного и оперативного обновления у нас ещё никогда не было».

Губернатор подчеркнул, что важно менять не только машины, но и в целом обновлять всю систему здравоохранения. В первую очередь это касается экстренной медицинской помощи, поскольку речь идёт о спасении жизни людей. 

Павел Малков поблагодарил работников службы скорой медпомощи за ответственную работу и пожелал им успехов.