Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Губернатор поздравил коллектив скорой помощи

30.04.2021
673
0
Глава региона Николай Любимов принял участие в мероприятии, посвящённом Дню работника скорой медицинской помощи.

Вместе с главой региона в торжестве участвовали министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий и первый заместитель председателя областной Думы Дмитрий Хубезов.

День работника скорой медицинской помощи был учреждён по инициативе Президента В.В. Путина «в знак уважения к тем, кто первым вступает в борьбу за жизнь людей».

«Это — признание высочайшего качества вашей работы и огромного вклада в борьбу с пандемией. Как бы ни было тяжело, каждый из вас выдержал экзамен на мастерство. Знаю, что в самых сложных ситуациях вы держались достойно и профессионально, проявляли глубокие знания, ответственность, а подчас — настоящий героизм. Рискуя собой, вы ежедневно спасали и продолжаете спасать жизнь и здоровье тысяч горожан. И главное — при этом сохраняете милосердие, терпение и доброту к своим пациентам», — подчеркнул глава региона.

Николай Любимов отметил, что во время обращения к Федеральному Собранию Президент подробно остановился на перспективах развития службы.

«Регион со своей стороны оказывает скорой всестороннюю поддержку. В том числе — по переоснащению автопарка. Только в прошлом году станция получила восемь новых машин. Работа по укреплению материально-технической базы службы обязательно будет продолжена, — заявил губернатор. — В Послании наш Президент вновь напомнил о том, что сбережение народа России — высший национальный приоритет. А значит, здравоохранение остается в зоне особого внимания. Скорая медицинская помощь — одна из важнейших, базовых составляющих отрасли. И мы приложим максимум усилий для того, чтобы служба вышла на новый современный уровень».

Глава региона поблагодарил коллектив станции скорой помощи за самоотверженный труд, а также выразил признательность всем участникам добровольческого движения, оказывающим помощь медикам: «Знаю, что и на пике пандемии, и сейчас у вас много помощников. В их числе — волонтёры, активисты «Единой России», общественные организации, профессиональные объединения. Верю, что вместе мы способны справиться со всеми поставленными задачами».

В ходе торжественного собрания Николай Любимов вручил лучшим сотрудникам станции скорой медицинской помощи знак губернатора «За борьбу с COVID-19 на территории Рязанской области».

Ряд сотрудников станции был отмечен наградами Министерства здравоохранения Рязанской области. Их вручил главный врач Игорь Задоя. Он поблагодарил коллектив за отличный труд и добросовестность, отметив, что работа по повышению качества и оперативности оказания медпомощи жителям Рязани будет продолжена.

Коллектив станции скорой помощи приветствовала заместитель председателя региональной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Людмила Караушева. Она отметила высокий профессионализм, мастерство, глубокие знания и отличные практические навыки сотрудников службы, а также вручила награды. Собравшихся также поздравила председатель первичной профсоюзной организации станции Любовь Кокина.

С профессиональным праздником сотрудников службы поздравили волонтёры регионального штаба Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и РРО ВОД «Волонтёры-медики». Они подарили торты с надписью «Спасибо!», декоративное мандариновое дерево как символ счастья и благополучия, а также открытки и сердца-талисманы со словами благодарности, сделанные школьниками. Кроме того, состоялся флешмоб «Спасибо медикам», в рамках которого добровольцы красными нитями сделали символ скорой помощи — красный крест.