Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Профилактические лекции для старшеклассников и семинары для педагогов

10.12.2023
1346
0
В рамках проведения Недели профилактики потребления никотинсодержащей продукции в школах города Рязани проведены лекции для старшеклассников и семинары для педагогов.

В МБОУ «Школа N°62», МБОУ «Школа N°35» и МБОУ «Школа N°24» проведены мероприятия по профилактике потребления никотинсодержащей продукции.

Медицинский психолог отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики отделения профилактики наркологических расстройств Н.А. Михейкина рассказала обучающимся о последствиях потребления табака для организма, опасности возникновения никотиновой зависимости в раннем возрасте и сложностях дальнейшей борьбы с ней. Акцент был сделан на самом главном в предотвращении возникновения болезней зависимости — профилактике. Ребята задавали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы специалиста.

На семинарах с педагогами специалист разъяснила алгоритм действий в случаях возникновения подозрений на потребление ПАВ учащимися, рассказала о целях и задачах профилактических медицинских осмотров, о работе телефона доверия и мотивационного кабинета Рязанского областного клинического наркологического диспансера.