Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Маленькие радости для врачей»

03.11.2021
562
0
В рамках Всероссийской добровольческой акции коллективу Рязанской станции скорой помощи волонтёры вручили подарки.

Торты, апельсины, чай, сладости, открытки, изготовленные воспитанниками учреждений дополнительного образования — такие знаки внимания получили медработники и водители станции. Вместе с добровольцами в акции приняла участие председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская.

«Низкий поклон и большое спасибо за ваш труд. Именно вы уже не первый месяц находитесь на передовой борьбы с пандемией. Мы, волонтёры, наши партнёры поддерживаем вас от всего сердца. Пусть в это тяжёлое время, когда эпидемиологическая ситуация очень сложная, когда огромный наплыв больных, у вас будут маленькие радости», — сказала Юлия Рокотянская, заверив, что депутатский корпус готов оказывать медикам дальнейшую поддержку.

Главный врач городской клинической станции скорой медицинской помощи Игорь Задоя выразил признательность за внимание к коллективу.

«Ситуация очень тяжёлая. Это настоящая война, только без выстрелов и пороха. Наши сотрудники сегодня как на фронте. Но вместе мы победим эту инфекцию. Приятно, что Вы обращаете внимание на труд наших коллег. Они физически, морально, эмоционально находятся на пределе возможностей. Я благодарю их от всей души за мужество, за их тяжёлую работу. И Вам спасибо за участие в акции и поддержку», — подчеркнул Игорь Задоя.

Акция проходит при инициативе волонтёров. С начала пандемии у них накопился серьёзный опыт. Они помогали пожилым людям, инвалидам, обеспечивали их продуктами и лекарствами. Сейчас вновь работают в больницах и поликлиниках, чтобы разгрузить медработников. По общему мнению молодых людей, добровольчество должно стать нормой жизни. Всегда необходимо оказывать помощь тем, кто в этом нуждается. Участвуя в движении, юноши и девушки, планирующие в будущем посвятить себя медицине, получают бесценный опыт, отрабатывают навыки оказания помощи больным и общения с пациентами, а это необходимо для успеха в будущей профессии.


Видеорепортаж