Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Минспорт региона благодарит Рязанскую станцию скорой помощи

20.09.2022
332
0
Министерство физической культуры и спорта Рязанской области выразило благодарность главному врачу и коллективу городской станции скорой помощи.

В письме и. о. министра физкультуры и спорта Рязанской области Игоря Мишина, адресованном главному врачу ГБУ РО «ГКССМП» Игорю Задоя, в частности, говорится: «Выражаем искреннюю признательность за помощь в организации Всероссийского дня бега «Кросс нации». Благодаря Вашей личной поддержке, активной жизненной позиции в формировании здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта, соревнования прошли на высоком организационном уровне».

По словам главного врача Рязанской станции скорой помощи Игоря Задоя, бригады постоянно дежурят на спортивных соревнованиях. «Спортсмены стремятся к победе. Стараются работать на пределе возможного. Таким образом, повышается вероятность получения травмы. В этом случае сотрудники скорой помощи быстро оказывают квалифицированную помощь, что снижает риск осложнений», — подчёркивает Игорь Задоя.

Проблемы со здоровьем могут возникнуть не только у участников соревнований, но и у болельщиков. Особенно это касается людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Из-за переизбытка эмоций болезнь может обостриться. Были случаи, когда медики Рязанской станции скорой помощи прямо на футбольной трибуне купировали сердечный приступ, помогали при резком изменении артериального давления.