Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

На помощь пришли настоящие профессионалы

24.03.2021
568
0
Резкий перепад атмосферного давления спровоцировал ухудшение самочувствия пожилой рязанки. Прибывшая бригада фельдшеров быстро и профессионально пришла на помощь.

Мама жительницы Рязани Евгении остро реагирует на изменения погоды. Как только холод сменяет тепло, обычно нормальное давление начинает повышаться, причём неожиданно и резко. Проблему осложняет сопутствующее заболевание — шейный остеохондроз. Женщина привыкла к таким особенностям и научилась регулировать своё состояние. Так получилось совсем недавно, но в этот раз своими силами справиться не удалось.

«Резкий перепад атмосферного давления спровоцировал аналогичные явления в организме мамы. Её состояние ухудшалось на глазах. Препараты, которые она использует постоянно, не помогли. Я вызвала скорую помощь», — вспоминает Евгения.

На вызов приехали фельдшеры Анна Зорина и Юлия Горенко.

«Мама лежала, как в забытьи. Даже голову не могла поднять от подушки. Сотрудники скорой сразу поняли в чём дело. Результаты измерения давление и ЭКГ подтвердили их диагноз. Они немедленно ввели нужные препараты. Бригада оставалась около мамы, пока лекарства не начали действовать. Только потом я поняла, в какой опасности была мама. Если бы не своевременная помощь скорой, у неё мог быть инсульт. Нам на помощь пришли настоящие профессионалы. Спасибо за неформальный подход к своему делу, за заботу и человечность», — говорит Евгения.