Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

На Рязанской станции скорой помощи проверено медоборудование

28.08.2020
1817
0
Точность работы аппаратуры на станции скорой помощи проверяется ежегодно. Специалисты оценивают готовность оборудования к постоянному использованию.

Проверку проходят приборы, которые бригада берёт с собой на выезд, это, в том числе: дефибрилляторы, электрокардиографы, тонометры и ряд других. Мониторинг проводится при участии представителей рязанского Центра стандартизации и метрологии, старших фельдшеров всех филиалов станции скорой помощи. По результатам проверки всё медоборудование получает свидетельства о поверке, что подтверждает его исправность.

По словам старшего фельдшера Елены Страховой, «на адресах» врачи и фельдшеры обязательно опрашивают пациента или его родственников. Однако часто бывают ситуации, когда для получения объективной картины необходимо использовать медицинские приборы. К примеру, на ленте электрокардиографа должны быть до доли миллиметра зафиксированы все признаки заболевания сердечной мышцы, что даст возможность медику оперативно принять верное решение и оказать необходимую помощь при инфаркте в течение «золотого часа».

«От точности показаний медицинских приборов, их бесперебойной и чёткой работы зависят здоровье и жизнь больного. Поэтому на станции уделяется самое серьёзное внимание контролю за исправностью аппаратуры», — отмечает Елена Страхова.