Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

На Рязанской станции СМП работают фанаты, это – призвание

31.03.2020
2218
0
Жители Рязани благодарят работников Рязанской станции скорой помощи за высокий профессионализм и человечное, доброе отношение.

Скорую помощь 21 марта к 80-летней жительнице Рязани Валентине Анатольевне Кабановой вызвали ночью: давление поднялось до 225 / 98. Медики приехали через 20 минут. О ситуации рассказывает дочь пациентки Елена Анатольевна Киселёва: «Мама – гипертоник, был инфаркт и инсульт. Вся надежда на Скорую. Медработники оказались очень доброжелательными. Фельдшер подробно расспросила о симптомах, о том, какие больная принимает лекарства. Померила давление, сделала ЭКГ, ввела лекарство в вену, а я знаю, как это сложно сделать пожилому человеку. После этого бригада не уехала, осталась, ждали результатов».

В итоге давление снизилось на 70 с лишним единиц. Фельдшер Ольга Зенкова дала рекомендации, проинструктировала о приёме лекарств. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо. Тогда, ночью, родственники больной не успели узнать фамилию медработника, спасшего их маму и бабушку. Только позже, позвонив на станцию скорой медпомощи, выяснили, что это была фельдшер бригады 45264 Ольга Зенкова.

«Мы увидели высокий профессионализм, очень человечное, доброе отношение. Оцениваем работу на пятерку, по десятибалльной шкале – на десятку. Примите нашу огромную благодарность, спасибо», – говорит Елена Анатольевна Киселёва.

В медицине Ольга Зенкова 20 лет, более трех из них – на Рязанской станции скорой медицинской помощи. За это время накопился богатый опыт, определились приоритеты, открылись секреты успеха. «Если не любишь людей, то ничего не получится», – считает Ольга Зенкова. Не просто оказать помощь на вызове, оперативно и качественно выполнить работу, но и поставить себя на место больного, успокоить родных, которые переживают за близкого человека – это про неё. И днём, и ночью десятки вызовов, сотни больных, каждому из них необходимо внимание и особый подход.

«Надо просто выполнять свою работу. Я не жалею о том, что пришла в медицину. На Рязанской скорой работают фанаты своего дела. Это – призвание, это наша жизнь», – убеждена фельдшер Рязанской станции скорой помощи Ольга Зенкова.

Персоны и организации статьи

Фельдшер скорой медицинской помощи

Зенкова Ольга

Скорая и неотложная медицинская помощь, Фельдшерское дело

Источник: https://vk.com/minzdravro
Фото: https://vk.com/minzdravro