Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Наш семейный доктор!»

07.06.2022
1464
0
— Так называют фельдшера станции скорой медицинской помощи в рязанской семье.

«У мужа проблемы с сердцем. Но пройти полноценное обследование он до недавнего времени категорически отказывался. На днях ему стало очень плохо: резко повысилось давление, участился пульс, кружилась голова», — рассказывает жительница Рязани Юлия.

По её словам, в тот момент муж был на грани потери сознания, сама женщина очень растерялась, была близка к отчаянию. Еле сдерживая слезы, вызвала скорую помощь. На вызов приехал фельдшер Андрей Евстигнеев.

«Поведение, спокойный голос, уверенность в каждом движении — всё вселяло позитив. Внимательно осмотрел мужа, ввёл лекарство, дождался действия препарата. Давление начало падать, пульс стабилизировался. Всё это время Андрей беседовал с нами, речь шла о необходимости постоянного контроля за здоровьем. Разъяснял ясно и доходчиво, приводил примеры из жизни. За это время самочувствие мужа улучшилось. Я успокоилась, стала всматриваться и узнала в сотруднике скорой помощи фельдшера, который спас нашу семью осенью прошлого года. Мы все болели коронавирусной инфекцией: дочь, муж, моя мама и я. Мама переносила болезнь особенно тяжело. Как-то раз ей вызвали скорую. К нам приезжал тот самый Андрей Евстигнеев. Хотя вызов был только к одному пациенту, фельдшер помог не только маме, но и каждому из нас. Мы все уверены: болезнь мы победили с его помощью. Теперь зовем Андрея «наш семейный доктор». Спасибо большое за внимание, профессионализм, любовь к людям. Благодарим от всей души», — говорит Юлия.