Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Не перевелись ещё хорошие люди, и работают они на скорой

11.04.2022
1576
0
В этом убедилась жительница Рязани.

Евдокия Юрьевна давно научилась контролировать артериальное давление. С возрастом гипертоническая болезнь прогрессировала. Но в этот раз показания тонометра были слишком высокими — более 200.

«Такое случалось не больше трёх раз за всю жизнь. Даже говорить мне было трудно, из последних сил вызвала скорую помощь», — вспоминает Евдокия Юрьевна.

На вызов приехали врач Людмила Лорина, фельдшер Анастасия Николаева, водитель Павел Шабанов.

«Бригада приехала очень быстро. Медики выяснили, какие лекарства я принимаю, как переношу другие препараты. Вены у меня сложные, обычно внутривенный укол для меня — серьёзное испытание. Но в этот раз фельдшер безо всякого затруднения сделала инъекцию, причём совершенно безболезненно. Но главное, о чем хочу сказать, — это обращение. Спокойствие, уверенность, доброжелательность медиков создали особенную атмосферу — «родственности», если можно так сказать, сопереживания и участия. В такой атмосфере болеть совсем не хочется, наоборот, настраиваешься на оптимизм. Так я ещё раз убедилась: не перевелись ещё хорошие люди, и работают они на станции скорой помощи. Спасибо за профессионализм и доброту», — говорит Евдокия Юрьевна.