Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Никогда не буду ставить себе диагноз по Интернету

12.07.2021
817
0
Такое решение приняла Нелли — 30-летняя жительница Рязани — после общения с бригадой скорой помощи.

Женщина постоянно работает за компьютером. Со временем стали сильно болеть спина, шея, иногда до такой степени, что не было сил повернуть голову.

«Я не понимала, что случилось, и стала искать ответы на вопросы в Интернете. Я вводила в поисковик свои симптомы, и диагнозы находились одни за другим. Все они были связаны с онкологией. Я чувствовала себя всё хуже и хуже: и морально и физически. Но к врачам обращаться было некогда, да и казалось, что уже не нужно. Готовилась к самому худшему», — вспоминает Нелли.

Как-то раз женщина почувствовала онемение части лица. Тогда стало по-настоящему страшно. Нелли вызвала скорую помощь. На вызов приехали фельдшеры Екатерина Цибизова и Галина Оськина.

«Медики обстоятельно расспросили меня о самочувствии, обследовали, и сделали вывод — остехондроз. Мне ввели нужный препарат. Пока лекарство не подействовало, бригада оставалась со мной. Всё в подробностях рассказали о моей болезни, о том, как лечиться, как справляться со стрессом, а главное — как самой себя не доводить до нервного срыва. У меня как будто глаза открылись. Я в полном объёме поняла разницу между информацией в сети, за которую никто не несёт ответственности, и рекомендациями хорошо подготовленных профессиональных медиков. Позже их предварительный диагноз подтвердился. Спасибо бригаде скорой помощи! Теперь никогда не буду ставить себе диагноз по Интернету. Только к настоящим врачам», — говорит Нелли.