Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Первая встреча руководства ГКССМП со студентами-целевиками

24.11.2023
625
0
23 ноября студенты Рязанского медицинского колледжа встретились с будущими коллегами — ведущими сотрудниками Рязанской станции скорой помощи.

По словам заместителя главного врача станции по медицинской части Наталии Шлычковой, это первое мероприятие, которое открывает цикл подобных встреч.

«Основная цель — заинтересовать студентов, чтобы они пришли к нам на работу, чтобы они активно включились в нашу деятельность, чтобы наш коллектив пополнили грамотные, хорошо подготовленные специалисты. Конечно, начинать всегда непросто. У них есть базовые знания, а мы всегда поможем доработать нюансы. Со студентами работают опытные сотрудники, они всегда готовы подставить плечо, поддержать в трудной ситуации, поделиться лучшими практиками», — сказала Наталия Шлычкова.

Участники встречи ознакомились с презентацией, посвящённой работе городской станции скорой помощи. Они узнали о перспективах профессионального роста, размере заработной платы, мерах соцподдержки.

Речь также шла об ответственном отношении к пациентам, основных требованиях, предъявляемых к медработникам скорой помощи при выезде «на адрес», в пример приводились конкретные ситуации из практики.

Студентам было продемонстрировано медицинское оборудование, используемое при оказании скорой специализированной медицинской помощи бригадами СМП. Практическая часть включала в себя работу с телекардиографом ЭКГКт-03 «Валента».

Студент 4-го курса факультета «Лечебное дело» Никита Миронов пришёл в профессию по призванию. Любимой книгой в детстве был «Справочник по травматологии». Не оставлял без внимания и другую медицинскую литературу.

«Я понял, что моё призвание — облегчать людям боль, поэтому поступил в медколледж. Я понимаю колоссальную ответственность медиков скорой за жизнь человека. Планирую работать на станции, хочу состояться в профессии. Навсегда запомнил слова одного из наших преподавателей: «Если у обычного врача есть несколько дней на постановку первичного диагноза, то у медработника скорой на это всего несколько минут или даже секунд», — отметил Никита Миронов.