Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Помогать людям – это наша работа

08.04.2020
2303
0
Так говорит о себе и своих коллегах фельдшер Городской станции скорой медицинской помощи Денис Синюков.

Вызов бригады из-за повышенного артериального давления — ситуация стандартная. За шесть лет работы на скорой такие случаи часто встречаются в практике Дениса. Сложность состояла в том, что в этот раз пациентка оказалась гипотоником, её нормальное давление – около 99 на 54, а теперь оно повысилось до 200 единиц.

«На лицо был гипертонический криз. Я осмотрел пациентку, затем опросил: какие жалобы, какие лекарства принимаете, ЭКГ. В начале, как положено, дал женщине таблетированное средство. Эффекта не последовало, поэтому пришлось делать инъекцию, и дело пошло на лад. Давление стало снижаться», — вспоминает Денис Синюков. По его словам, главное в такой ситуации — максимально быстро оказать помощь. «Мы должны сохранить здоровье пациента, снизить возможные риски, чтобы избежать осложнений. Это наша работа», — отмечает фельдшер.

Сейчас его пациентка Мария Алексеевна чувствует себя хорошо.

«Денис – очень внимательный. Он подробно расспросил о том, какие лекарства я употребляю, очень аккуратно и почти безболезненно сделал укол, дождался, когда препарат начнет действовать и уехал только тогда, когда давление нормализовалось. Я благодарю Дениса Синюкова за качественную и оперативную помощь», говорит Мария Алексеевна.


Видеоролик о работе фельдшеров СМП