Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Ребята сделали всё, чтобы спасти внука»

10.05.2023
250
0
— Рязанец поблагодарил бригаду скорой помощи.

Владимир Валентинович и его одиннадцатилетний внук — настоящие друзья. Вместе на рыбалку, вместе на спортплощадку, вместе в лес на прогулку.

«Мы постоянно рядом друг с другом. У нас хорошая, крепкая семья. Родители обожают сынишку, для бабушки — моей жены, он — свет в окошке, — рассказывает Владимир Валентинович. — Со здоровьем у ребёнка никогда не было серьёзных проблем. Обычные детские инфекции, изредка — простуды. Беда пришла неожиданно. Мы в квартире были вдвоём. Внук потерял сознание, внезапно, без видимой причины. Мальчик вдруг сильно побледнел, упал, ни на что не реагировал. Сказать, что я испугался — не сказать ничего. Держался на ногах только из-за того, что понимал: внуку нужна срочная помощь. Не помню, как набрал номер скорой».

На адрес приехали врач Даниил Романов, фельдшер Мария Мельникова, водитель Андрей Кечин.

«Скорая приехала очень быстро, — продолжает Владимир Валентинович, — медики, видя мою растерянность, всё взяли в свои руки, моментально сделали всё необходимое. И Даниил, и Мария — молодцы, настоящие профессионалы! Все решения принимались оперативно и грамотно. Нашего мальчика доставили в стационар. Водитель ехал через пробки, как настоящий ас — быстро и аккуратно. Ребята сделали всё, чтобы спасти внука. Спасибо за это! Теперь у нас с внуком мечта: когда он выйдет из больницы, встретиться с бригадой скорой, которая оказала нам неоценимую помощь, поддержала нас в очень трудной ситуации, отнеслась, как к близким и дорогим людям».