Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Лечит даже доброе слово врача

29.03.2022
515
0
Родители десантника признательны Рязанской станции скорой помощи.

Сын Любови Ивановны участвует в спецоперации на Украине. Офицер ВДВ, он выбрал профессию защищать Родину по призванию, храня воинские традиции семьи. Во время Великой Отечественной войны его прадед в составе армии под командованием генерала Ватутина участвовал в освобождении Киева от фашистов. За героизм и отвагу был награждён орденами и медалями. Серьёзное ранение надолго вывело бойца из строя. В семье сохранились воспоминания о том, как врачи прифронтового госпиталя бережно, с любовью выхаживали раненого, а их моральная поддержка помогла не отчаиваться.

«Для нас патриотизм — не пустой звук, а конкретные дела, которыми ты можешь помочь родной стране», — говорит Любовь Ивановна.

Теперь дело ветерана продолжает его правнук. По словам Любови Ивановны, с сыном долго не было связи. Родители не находили себе места от тревоги. У отца давние проблемы с сердцем. Стресс вызвал сильнейшую аритмию. Лекарства, которые мужчина принимает в таких случаях, не помогли. Супруга вызвала скорую помощь.

«От всей души благодарю фельдшера Сергея Сырцова. Внимательный, чуткий человек, отличный специалист. Он понял наше состояние, нашёл для нас нужные и очень важные слова. Помощь мужу оказал быстро, чётко и грамотно. Оперативно сделал ЭКГ, ввёл необходимый препарат. Уже на подъезде к стационару муж почувствовал себя лучше. Это подтвердил и результат повторно сделанной электрокардиограммы. Наша сердечная признательность Рязанской станции скорой помощи. Благодарим водителя Олега Кононенко. Спасибо фельдшеру Сергею Сырцову за заботу и понимание. Во все времена бывает так, что лечат не только лекарства, но и доброе слово. Это как раз наш случай», — сказала Любовь Ивановна.

По её словам, сейчас здоровье мужа постепенно налаживается. Недавно звонил сын, у него всё в порядке.