Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанская скорая спасла ребенка с сильнейшей аллергией

25.09.2020
905
0
Педагог одного из рязанских детских клубов, как обычно, вела урок английского языка. Женщина занимается с младшими школьниками. Один из них – очень активный, подвижный и весёлый второклассник – неожиданно вскрикнул.

 Мальчика укусила пчела, залетевшая в окно. Через несколько минут руки и ноги ребёнка стали отекать, и самое страшное, что он начал задыхаться. Преподаватель вызвала скорую помощь. На вызов приехали врач Олег Ненахов и фельдшер-стажёр Татьяна Заболотина.

«Медики приехали очень быстро. Не медля ни секунды, осмотрели мальчика, сделали инъекцию и убедили родителей, которые к этому времени уже были в клубе, срочно ехать в больницу. И не просто ехать, а именно на машине скорой помощи с включёнными сиреной и проблесковыми маячками, чтобы избежать пробок на дороге. Как я потом узнала, при таком заболевании каждая минута на счету. К счастью все обошлось благополучно. Моего ученика своевременно доставили в стационар. Сейчас он находится там, его состояние значительно улучшилось. Искренняя благодарность сотрудникам Рязанской скорой!», - рассказала преподаватель.