Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Рязанская станция скорой помощи получила подарок

30.04.2020
945
0
Накануне, в день профессионального праздника, коллектив Городской клинической станции скорой медицинской помощи получил в подарок средства индивидуальной защиты от благотворительного фонда «Живой».

На станцию были доставлены комплекты защитных комбинезонов разных размеров, бахилы, маски, противоаэрозольные фильтры высокой эффективности, специальные очки и экраны, дезинфицирующие средства, жидкий антисептик для рук. Всего в перечне наименований — 17 позиций на общую сумму 472,5 тыс. рублей.

«В период распространения COVID-19 крайне важно уберечь от инфекции и пациентов, и сотрудников. На каждый вызов, если известно, что человек уже инфицирован, или относится к группе риска, бригады выезжают полностью экипированными. Средства индивидуальной защиты расходуются быстро. Поэтому для нас так важна благотворительная помощь. Она является хорошим дополнением к тем поставкам СИЗ, которые мы получаем в рамках госзакупок. Мы от всего сердца благодарим неравнодушных людей за оказанную поддержку», — говорит главный врач Рязанской станции скорой помощи Игорь Задоя.