Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

С Днём защиты детей!

01.06.2022
3514
0
В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников.

Это не только весёлый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребёнка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом.

В нашей стране права детей защищает Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 года. Закон устанавливает основные гарантии прав и законных интересов ребёнка, предусмотренных Конституцией Российской Федерации.

У праздника есть свой флаг — полотно зелёного цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, чёрный, белый и жёлтый). Всё вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

Важнейшем условием формирования личности ребёнка, является здоровье. Формирование у детей мотивов, понятий, убеждений в необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни.

Быть здоровым — значит быть счастливым!

Источник: ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий»