Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

С Международным днём врача!

03.10.2022
7278
0
Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. В 2022 году праздник выпадает на 3 октября.

Ведь главная цель доктора любой национальности — улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ». Именно эта независимая, неправительственная организация «Врачи без границ» в полной мере реализует задачи сегодняшнего Дня. Её сотрудники не делают различий в национальной или религиозной принадлежности людей, а помогают всем нуждающимся, оказывают помощь жертвам природных катастроф, различных эпидемий, социальных и вооруженных конфликтов.

Профессия врача — одна из наиболее древнейших на планете. Появившись на заре самого человечества, она всегда ценилась и уважалась. Шли столетия, а с ними и медицина, став наукой, продвинулась далеко вперёд. Люди научились побеждать такие страшные болезни, как холера, оспа, туберкулёз, сибирская язва... Всё это дало возможность существенно повысить среднюю продолжительность жизни человека и облегчить страдания многих людей.

Врач сегодня — это очень сложная и ответственная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире.