Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Сердечность сотрудников скорой помогла мне при сердечном приступе»

11.08.2020
2288
0
— Так считает рязанский спортсмен-любитель, которому оказали медицинскую помощь специалисты Городской станции скорой помощи.

30-летний спортсмен-любитель Дмитрий прежде никогда всерьёз не задумывался о сердце, о том, что такое аритмия знал понаслышке: что-то когда-то говорила бабушка. Однако недавно после пробежки на длинную дистанцию появилась страшная слабость, головокружение, одышка.

«Я буквально физически чувствовал, что в левой стороне груди сердце, как бы, разгоняется, а потом замедляет работу. Такого никогда не было. Я очень растерялся: ни опыта в такого рода делах не было, ни даже элементарных лекарств, чтобы купировать приступ. Вызвали скорую помощь», — вспоминает Дмитрий.

На вызов приехала бригада в составе врача скорой и неотложной медицинской помощи Елены Михалицыной и фельдшера Анастасии Рыбиной.

«Медики очень быстро разобрались в ситуации. Они сделали ЭКГ, дали препарат и дождались, когда он начнет действовать. Уехали только тогда, когда убедились, что моё сердце восстановило нормальную работу. Главное, что сотрудники скорой были очень внимательны, профессиональны, вежливы. Они отнеслись ко мне очень сердечно. Таким людям веришь, а это, на мой взгляд, основа эффективности лечения. Спасибо», — говорит Дмитрий.