Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сергей — наш герой!

12.07.2022
468
0
Жительница Рязани благодарит фельдшера станции скорой помощи Сергея Сырцова.

Мама Людмилы — человек пожилой. Недавно отметила 88-летие. Как рассказывает дочь, у женщины есть характерные для возраста недуги: часто повышается давление, но не до критичных параметров, бывает слабость, ухудшился слух.

«Но такой страшной и непонятной ситуации, как однажды в начале июля, не было никогда. Мама внезапно почти перестала видеть. Без очевидной причины, внезапно, она стала терять зрение. Это сопровождалось сильной головной болью», — говорит Людмила.

Женщина вызвала скорую помощь. На адрес приехал фельдшер Сергей Сырцов.

«Мы очень переживали, думали про инсульт. Но фельдшер, практически, сразу поставил диагноз: ишемическая нейропатия зрительного нерва. Впоследствии он подтвердился. Но тогда, ночью, мы были в отчаянии. Выдержка Сергея, его профессионализм, аккуратность, доброе, внимательное отношение к больной, заставили нас взять себя в руки. Фельдшер всё сделал правильно и оперативно. Сейчас мама проходит лечение в стационаре. Есть надежда, хотя и не полностью, — сохранить зрение. А Сергей теперь — наш герой! Спасибо скорой за таких отличных сотрудников», — отмечает Людмила.