Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Скорая — как лучик добра»

24.06.2022
471
0
— Так оценила работу бригады скорой медицинской помощи и отношение медиков СМП пациентка из Рязани.

Римма Яковлевна — человек пожилой.

«Уже многие годы гипертония — моя постоянная спутница», — говорит женщина.

Она научилась контролировать состояние здоровья, принимает необходимые препараты, но предотвратить ситуации, когда давление резко повышается, удаётся не всегда.

«Я мучилась целый день», — рассказывает Римма Яковлевна.

К вечеру состояние настолько ухудшилось, что больная едва не потеряла сознание. Живёт Римма Яковлевна одна, помочь некому.

«Я поняла, что перспектива вырисовывается очень печальная, и решила, что без скорой не обойтись», — вспоминает Римма Яковлевна.

На вызов приехал фельдшер Олег Кочковой.

«Проверил артериальное давление, быстро провёл все нужные обследования, сделал инъекцию. Виртуозно ввёл иглу в вену. А они у меня сложные, в них попадёт далеко не каждый. Фельдшер принял решение о госпитализации. Помог мне спуститься с лестницы, нёс меня почти на руках. В приёмном покое, пока оформляли документы, находился рядом со мной. Это вселяло надежду, уверенность, что всё будет хорошо. Олег — очень грамотный, профессиональный специалист, внимательный, вежливый человек. Спасибо за милосердие и душевность! Благодарю всех сотрудников Рязанской станции скорой помощи. Скорая — как лучик добра в моей жизни», — говорит Римма Яковлевна.