Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Скорая нашла очень нужные слова»

31.01.2024
188
0
Жительница Рязани благодарит бригаду скорой за поддержку в сложной жизненной ситуации.

Мама Елены — пожилой человек. Последние несколько лет серьёзная болезнь очень осложняет жизнь. Врачи приняли решение направить женщину в отделение паллиативной помощи.

«Нам объяснили, — говорит Елена, — что там специалисты смогут уменьшить тяжёлые проявления заболевания. Мама согласилась. Мы вызвали скорую для транспортировки в больницу. Но, когда бригада была уже на месте, мама категорически отказалась ехать в стационар. Она была на грани истерики, я — в отчаянии. Просто не знала, что делать. Ведь в нашем случае курс в паллиативном отделении — единственная возможность хоть немного улучшить ситуацию».

На адресе работали врач Никита Лутчик и фельдшер Мария Егорова.

«Отличные специалисты, они сразу оценили происходящее и начали беседовать с мамой. Спокойно, просто, очень убедительно. Говорили о том, в больнице смогут облегчить физическую боль, поддержат морально. Мама слушала их очень внимательно, и постепенно осознавала всю убедительность доводов. В итоге она согласилась ехать в стационар. Спасибо скорой за медицинскую и огромную психологическую помощь. Медики очень вовремя нашли единственно нужные слова, которые смогли убедить маму в необходимости госпитализации. Теперь она проходит курс лечения», — рассказала Елена.