Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Скорая подарила надежду»

27.06.2022
430
0
— Жительница Рязани благодарит сотрудников Городской клинической станции скорой медицинской помощи.

Объятия и слёзы радости. Так встретилась жительница областного центра Роза с фельдшерами Алёной Кондрашовой и Ольгой Абрамовой, водителем Сергеем Маковым.

Молодой женщине стало плохо на работе. Померили давление. Тонометр показал 220 на 100.

«Это было со мной впервые. Закружилась голова и я упала», — рассказывает Роза.

Коллеги вызвали скорую помощь.

«Бригада приехала очень быстро. Мне сделали инъекцию, давление стало снижаться. Но головокружение оставалось, меня тошнило, было невозможно открыть глаза, состояние было ужасным», — говорит Роза.

Медики приняли решение о госпитализации.

«Меня на носилках отнесли в машину. Ни одного невежливого слова, всю дорогу меня успокаивали, держали за руку, уговаривали потерпеть. Смотреть было больно, я слышала только их голоса, они мне были как родные. Потом, в больнице, я вспоминала этот день по кусочкам, как мозаику. И сама себе пообещала, что обязательно найду своих спасителей», — вспоминает Роза.

Своё обещание женщина выполнила. После выписки из стационара она разыскала бригаду, которая оказала ей помощь. В короткий промежуток между вызовами они встретились. Встреча была по-настоящему тёплой и трогательной.

«Тогда, в тяжёлый для меня день, скорая подарила мне надежду и уверенность, что всё будет хорошо. Спасибо за мастерство и поддержку фельдшерам Алёне Кондрашовой и Ольге Абрамовой, водителю Сергею Макову — за виртуозную езду и быструю доставку в больницу. Всем здоровья и удачи», — говорит Роза.