Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Скорая спасла дочь и внука

07.07.2021
1933
0
Бригаду скорой медицинской помощи благодарит жительница Рязани Вера Николаевна.

Женщина рассказала, что дочь почувствовала себя простуженной: появился кашель, заболела голова, поднялась температура. Когда пропало обоняние, родственники поняли, что это коронавирус. Дочери становилась всё хуже, и Вера Николаевна вызвала скорую. К приезду бригады, в квартире, фактически, уже были два пациента. У трёхлетнего внука тоже начался сильный жар, ребёнок дышал с трудом. На вызов приехали фельдшеры Екатерина Макеева и Татьяна Крылова.

«Бригада работала оперативно и слажено. Фельдшеры сделали всё, что необходимо в этой ситуации. Я знаю, о чём говорю, потому что сама зимой переболела COVID-19. Нам чётко и доходчиво объяснили, какими препаратами следует пользоваться, дозировку и особенности приёма. Своевременно и правильно начатое лечение позволило избежать тяжёлого течения болезни. Скорая спасла дочь и внука. Сейчас они здоровы. Благодарю от всего сердца», — говорит Вера Николаевна.

В марте этого года за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, ряд сотрудников Рязанской станции скорой помощи отмечен государственными наградами. В их числе фельдшер Екатерина Макеева, ей вручена Благодарность Президента РФ.