Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Скорая сработала на 100 баллов»

14.09.2023
179
0
Действия бригады Рязанской станции скорой помощи супруга пациента оценила на 100 баллов из 100.

Муж Светланы Владимировны почувствовал себя плохо во время завтрака. Слабость в руках и ногах, нарушенная координация, сильная головная боль, затруднённая речь. Крепкий, здоровый человек, майор-десантник, угасал на глазах.

«Я поняла, что счёт идёт на минуты, малейшее промедление может стоить жизни моему любимому. Сразу вызвала скорую. Приехали очень быстро. В нашей тяжелейшей ситуации бригада сработала на 100 баллов из 100. Оперативный, тщательный, профессиональный осмотр. Вывод: по всем признакам велик риск инсульта. Решение — срочно в стационар», — рассказывает женщина.

Светлана Владимировна вспоминает, как водитель Сергей Розанельский с включёнными маячками и сиреной виртуозно объезжал пробки, как фельдшеры Дарья Жракова и Марина Морозова оказывали помощь мужу, как, буквально, на пороге приёмного покоя неотложку встретили медики стационара.

«Сотрудники скорой поступили очень грамотно и профессионально. Они заранее предупредили нас о ситуации, подробно сообщили всю информацию. Мы успели подготовить всё необходимое. Пациенту сразу сделали КТ. Затем — на операционный стол, провели тромболизис. Инсульт удалось предотвратить. Взаимодействие двух медорганизаций, слаженные и чёткие действия с обеих сторон спасли жизнь и здоровье пациента», — говорит заведующий отделением интенсивной терапии и реанимации для больных с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК) Рязанской ОКБ Олег Сорокин.