Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Скорой — безмерная благодарность

29.12.2022
1005
0
Фельдшер Рязанской скорой помощи спасла ребёнка с ларингитом.

Родителей четырёхлетней Риты не было дома. С девочкой оставалась бабушка Вера Степановна. После обеда она погуляла с внучкой во дворе, заодно подробно обсудила с соседками приготовление новогодних блюд. Внучка всё это время была в полном порядке. Дома после прогулки играла с бабушкой, вместе повторяли алфавит, учили стихи к празднику. К вечеру у ребёнка неожиданно поднялась температура до 39,5 градусов.

«Я хорошенько расспросила Риту о том, что она делала на улице. Внучка призналась, что пока я общалась с соседками, они с подружкой нашли чистый сугроб и ели снег. Сказала, что снег был очень вкусным. Я в душе ругала себя, на чём свет стоит за рассеянность, за то, что не уследила, что безответственно отнеслась к ребёнку. Утешала себя мыслями, что это обычная простуда. Дала жаропонижающее, и мы легли спать. Ночью у внучки появился кашель, не обычный, а отрывистый, «лающий». Она начала задыхаться. Я знаю, что такое ларингит, и чем он опасен для малышей. Заболевание в детстве перенесла мама Риты — моя дочь. Я поняла всю серьёзность ситуации и вызвала скорую», — рассказывает Вера Степановна.

На вызов приехала фельдшер Людмила Чадина.

«Хочу сказать слова безмерной благодарности фельдшеру. Укол, ингалятор — внучке, мне, почти потерявшей самоконтроль от осознания собственной вины и тревоги за Риту, — инъекция от подскочившего давления. Все манипуляции провела оперативно и профессионально. Людмила Чадина — не только талантливый медик, но, прежде всего, добрый, чуткий, отзывчивый человек. Сейчас лечение внучки успешно заканчивается. Надеемся, что Новый год встретим вместе. Рязанской скорой — огромное человеческое спасибо и низкий поклон за нашу девочку, за понимание, за душевную поддержку. Желаю здоровья, благополучия, удачи во всём! А с Ритой мы договорились: она на прогулках не ест снег, а я не отвлекаюсь на посторонние дела», — говорит Вера Степановна.