Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Спасать людей — ваше призвание»

09.12.2022
279
0
Рязанка поблагодарила бригаду скорой помощи за спасение мамы.

«Моей маме Лидии Александровне далеко за 70. Всю жизнь держалась молодцом. Болезням не поддавалась. Но в последнее время стало подводить давление. Меряем в определённый момент — нормальное, а, буквально, через 10 минут уже повышенное», — рассказывает жительница Рязани Анастасия.

По словам женщины, Лидия Александровна наблюдается у специалистов, ей назначено лечение.

«Но всё же стараемся не оставлять маму одну, на улицу — только вместе. Ведь сейчас такой гололёд, что пожилому человеку просто опасно выходить», — говорит Анастасия.

Несколько дней назад Лидия Александровна всё же вышла во двор без провожатых — все были на работе — подышать свежим воздухом. Внезапно сильно закружилась голова, заболели виски, в глазах потемнело. Пожилая женщина потеряла сознание и упала. Соседи вызвали скорую помощь. На вызов приехали врач Антон Краюшкин, медсестра — старшекурсница РязГМУ им. Павлова — Татьяна Громова и водитель Евгений Ломтев.

«От всей души признательна бригаде скорой помощи! Огромная благодарность за спасение мамы. Как потом выяснилось, у неё был гипертонический криз. Я работаю недалеко от дома. Мне сообщили о случившемся, и я была уже на месте, когда приехала скорая. Медики прибыли на вызов очень быстро, помощь оказали своевременно и профессионально. К пациентке отнеслись с добром и заботой. Маму оперативно доставили в больницу. Сейчас её жизни ничего не угрожает. Спасибо за профессионализм и чуткость. Спасать людей, по истине, ваше призвание», — говорит Анастасия.