Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Спасибо врачам скорой: они помогают нам, рискуя своим здоровьем»

29.10.2020
1168
0
— жительница Рязани Алевтина Дианова выражает искреннюю благодарность экипажу скорой помощи, пришедшему на помощь её матери, заразившейся коронавирусной инфекцией.

«Я не верила в то, что COVID существует. Все долгие месяцы я отрицала факт его существования, пока в мою семью не пришла беда. Теперь я не ухмыляюсь при виде человека в маске, потому что знаю — COVID есть. И он рядом. И никто от него застрахован. И в этой бесконечной борьбе на выживание настоящие герои и ангелы — наши врачи. В скорой, в больницах, поликлиниках и «красных зонах»

«У моей мамы резко поднялась температура. 39,5°С. Вызвали скорую. Экипаж приехал очень быстро. Провели осмотр и предложили отвезти маму на КТ. Катаральных признаков не было, но врачи решили подстраховаться. И, к сожалению, не ошиблись. На КТ ей поставили диагноз: поражение лёгких до 25%.

По-человечески я хочу сказать «спасибо» врачам Рязанской скорой за их самоотверженный труд в такое нелёгкое время, за то, что они быстро приехали и отвезли маму на КТ. Если бы не они и их решение, мы могли бы потерять время, а, значит, поражений было бы больше.

Люди, не ругайте врачей и скорую: они работают на пределе возможностей. Они устали. Пока мы сомневаемся в существовании вируса, они работают на износ и заболевают сами. Я ещё раз хочу выразить искреннюю благодарность экипажу скорой помощи, которые в ночь с пятницы на субботу приехали к моей маме. Они сработали очень грамотно и профессионально. Спасибо врачам за то, что работают, рискуют своим здоровьем, жертвуют своим временем, чтоб помочь нам. Всей Рязанской скорой и лично врачу Марине Кордюковой, фельдшерам Кристине Оспенниковой, Анастасии Андриевских, Ольге Волковой, водителям Е. Лескову и С. Внукову — низкий поклон. Мы должны знать своих героев в лицо.

Обращаюсь к тем, кто «забросает меня помидорами» и будет писать, что этот отзыв — неправда: когда ваши родные заболеют COVID, тогда вы поймёте, какой подвиг ежедневно совершают наши врачи. Пока вы пишите гневные отзывы о врачах, помните, что где-то от нехватки кислорода умирает человек. И на его месте в любой момент можете оказаться и вы»— написала Алевтина Дианова.