Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Спасибо за человечность и доброту»

22.08.2023
217
0
Пожилая жительница Рязани выразила признательность бригаде скорой помощи.

Татьяна Петровна живёт одна. Недавно потеряла близкого человека. В последнее время тревога и бессонница стали постоянными спутницами женщины. А, кроме того, даёт о себе знать гипертония. Недавно, промучившись полночи без сна, Татьяна Петровна поняла, что давление опять повышается. Она приняла выписанное врачом лекарство, а вслед — ещё один препарат, как сама полагала, успокаивающий.

«Я почувствовала дискомфорт, слабость, головокружение. Померила давление: 70 на 40. Внимательно посмотрела на упаковку принятого, якобы, снотворного и поняла, что перепутала. Оно оказалось не успокаивающим, а тоже понижающим давление. То есть, организм получил двойную дозу, практически, одинаковых лекарств. Это и стало причиной резкого ухудшения самочувствия. Сразу вызвала скорую помощь», — рассказывает Татьяна Петровна.

На вызов приехали фельдшеры Екатерина Цибизова и Кароматулло Турсунов, медсестра Маргарита Решетнева, водитель Юрий Тарасов.

«Скорая приехала очень быстро. Мне было очень неловко. Ведь все произошло из-за моей ошибки. Но медики ко мне отнеслись с большой теплотой и уважением. Сделали инъекцию, дали рекомендации. Всё очень корректно, грамотно, без суеты и профессионально. Большое спасибо за человечность и доброту. Для одиноких пожилых людей это очень важно», — говорит Татьяна Петровна.