Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«Спасибо золотым девочкам за «золотой час»

31.08.2022
378
0
— Жительница Рязани рассказала, как скорая спасла её мужа.

«Мужу 48 лет. Он машинист. Работу свою любит. Ведь Константин — потомственный железнодорожник. Семья — настоящая трудовая династия с общим стажем более ста лет. Недавно почувствовал лёгкое недомогание. А в ночь — на смену. Сказал – отлежусь и всё пройдёт. Но вечером состояние резко ухудшилось», — рассказывает женщина.

Перепуганная жена пыталась спасти супруга. Но у него начались сильные боли в сердце, давление упало. Выступил холодный пот. Женщина вызвала скорую помощь. На адрес приехали фельдшеры Ольга Маркина и Ольга Воронова.

«Оперативно сделанная ЭКГ показала инфаркт миокарда. Фельдшеры поставили капельницу, ввели обезболивающий препарат и сообщили о необходимости срочной госпитализации в кардиодиспансер. Мужа доставили туда за 20 минут. Сразу — на операционный стол. Сейчас мой Костя жив и поправляется. А я не устаю повторять — спасибо золотым девочкам скорой за сбережённый «золотой час», за слаженную профессиональную работу, за спасение моего любимого, единственного человека. Отдельная благодарность водителю Виталию Белякову, который виртуозно вёл машину по рязанским пробкам и успел вовремя», — говорит женщина.

Ольга Маркина — старшая выездной бригады. На скорой помощи работает почти 20 лет. Ольга Воронова — около 5-ти лет. В коллективе их считают крепкой, высокопрофессиональной командой, на которую всегда можно положиться.

«Не только добросовестные, знающие специалисты, но и милосердные люди, всегда готовые проявить участие и поддержать», — сходятся во мнении коллеги.