Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Станция скорой помощи получила новые пульсоксиметры

02.12.2020
767
0
Пульсоксиметры и термометры в дар коллективу Рязанской станции скорой помощи переданы депутатом Рязанской областной Думы Андреем Александровичем Глазуновым.

Пульсоксиметр ― медицинское устройство, измеряющее насыщение кислородом крови пациентов. Портативные пульсоксиметры очень удобны в обращении и позволяют оперативно получить данные, необходимые для предварительного диагноза.

Арсенал станции скорой помощи пополнился также ртутными и бесконтактными термометрами. Особенно важно, что инфракрасные приборы измеряют температуру без контакта с человеком, что ускоряет процесс диагностики и снижает риск передачи инфекции. В общей сложности Рязанская станция СМП получила более ста медицинских изделий.

Пульсоксиметры и термометры в дар коллективу переданы депутатом Рязанской областной Думы Андреем Александровичем Глазуновым.

«Это большая помощь нам, медикам. В условиях пандемии такими приборами бригады пользуются на каждом вызове, а сейчас в среднем за смену их количество приближается к 650-ти. Сотрудники скорой отдают пациентам все силы, борются за каждую жизнь. Мы благодарны за поддержку ― это важнейшая составляющая в борьбе с коронавирусом. Ведь победить распространение инфекции мы можем только сообща», ― подчёркивает главный врач Рязанской станции скорой медицинской помощи Игорь Петрович Задоя.