Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Станция скорой помощи приняла участие в акции памяти жертв ДТП

22.11.2021
602
0
В третье воскресенье ноября ежегодно отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Акция призвана привлечь внимание к печальному факту: в мире из-за ДТП ежедневно погибает более трёх тысяч человек и около 100 тысяч получают серьёзные травмы. Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы ещё раз напомнить о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.

В преддверии памятной даты представители коллектива Рязанской станции скорой помощи встретились с сотрудниками Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Рязанской области. Состоялась беседа, посвящённая вопросам взаимодействия, участники поделились своими наблюдениями, случаями из практики, провели фото-акцию, основная идея которой заключается в призыве к строгому соблюдению правил дорожного движения.

Главный врач Рязанской городской клинической станции скорой медицинской помощи Игорь Задоя отмечает: «Наша служба и ГИБДД первыми прибывают на место происшествия, поэтому задачи укрепления межведомственного значения сегодня являются очень актуальными. Считаю акцию, проведённую в память жертв ДТП, чрезвычайно актуальной. Такие вызовы — не редкость в нашей практике. В каждом случае сотрудники скорой помощи предпринимают все возможные меры для сохранения жизни и здоровья пострадавших. Наши бригады проводят почти половину смены в дороге и по собственному опыту знают, что соблюдать ПДД жизненно необходимо».