Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Татьян — сотрудниц выездных бригад ГКССМП — поздравили волонтёры

26.01.2022
1445
0
Добровольцы Рязанского городского волонтёрского центра поздравили сотрудниц Городской станции скорой медицинской помощи с Татьяниным днём и вручили подарки.

В рамках регионального этапа Всероссийской акции «Мы вместе» волонтёры подарили наборы фруктов фельдшерам Татьяне Ломакиной, Татьяне Михайлиной и медицинской сестре Татьяне Кузьминой. Лично встретиться с добровольцами смогла только Татьяна Ломакина. Её коллеги в это время находились на вызовах. Подарки им передали чуть позже.

Волонтёр, студентка третьего курса Рязанского медколледжа Олеся Тараскина считает важным поддержать медицинских работников именно сейчас, когда им особенно трудно. Сложности, с которыми пришлось столкнуться, в будущей профессии не разочаровали: «Я помогала в пунктах вакцинации, в регистратуре поликлиник. Мы старались максимально разгрузить медиков. У меня к медицине душа лежит с детства, к выбору профессии пришла вполне осознанно».

«Мы от всей души хотели порадовать тех, кто в свой праздник, остаётся на рабочем посту, помогает больным, спасает их здоровье и жизнь», — отмечает доброволец, студент второго курса теологического факультета РГУ им. С.А. Есенина Вадим Кострикин.

Фельдшер Татьяна Ломакина признаётся, что поздравление волонтёров стало приятной неожиданностью. 25 января для неё двойной праздник: и день рождения, и именины. За 20 лет работы в службе скорой помощи не раз приходилось встречать его на дежурстве. Родные и друзья поздравляют по телефону. А встреча состоится только через сутки.

«В этом нет ничего страшного. Медицина — моё призвание. Меня понимают и поддерживают близкие. Я всегда стараюсь помочь людям, это моя работа. В ней важны не только знания, профессионализм, опыт, но и умение находить контакт с людьми. На сердце очень радостно, когда это удаётся», — говорит Татьяна Ломакина.