Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

«У Вас не инфаркт»

07.11.2022
314
0
«Когда услышала это, поняла, что буду жить», — рязанка благодарит фельдшера городской станции скорой помощи.

Эмилия Алексеевна — человек пожилой и одинокий. Полтора года назад перенесла тяжёлый инфаркт. Лечение было долгим и сложным. Доктора предупредили: «Не волноваться, режим — строжайший. Сердце беречь максимально».

«Я стараюсь полностью выполнять все рекомендации. Но недавно произошла серьёзная неприятность. Я очень переживала. К вечеру почувствовала те же ощущения. Болело сердце, поднялось давление. Подумала, что снова инфаркт. От страха состояние ухудшалось с каждой минутой», — рассказывает Эмилия Алексеевна.

Женщина вызвала скорую помощь.

У фельдшера Ирины Тазиной в ту смену было около 17 адресов.

«Я ко всем пациентам отношусь одинаково. Всем нужна помощь, внимание, поддержка. Это наша работа», — отмечает Ирина.

Для медработника — рядовой вызов. А для пожилой пациентки событие, которое запомнилось надолго.

«Фельдшер работала оперативно, профессионально, говорила мне добрые, мудрые слова. Она успокаивали меня. Сделала ЭКГ, дала препарат, снижающий давление. После обследования сообщила — у Вас не инфаркт. У меня, в буквальном смысле, отлегло от сердца. Когда услышала это, поняла, что буду жить. Предварительный диагноз — остеохондроз. Потом это подтвердилось в стационаре. Я от всей души благодарю фельдшера скорой помощи Ирину Тазину. Добрый, чуткий человек, прекрасный медик. Спасибо Вам», — говорит Эмилия Алексеевна.