Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В арсенале медиков СМП появились изолирующие транспортировочные боксы

17.07.2020
754
0
Для Рязанской городской станции скорой медицинской помощи приобретены два транспортировочных изолирующих бокса.

Мобильные средства предназначены для транспортировки пациентов с подозрением на заражение опасными инфекциями, такими как COVID-19, чума, холера или с серьёзно ослабленным иммунитетом.

Переносные изоляторы появились в Рязанской области впервые. Общая стоимость покупки, профинансированной из регионального бюджета, составляет 1,1 млн рублей.

«Капсула поддерживает как отрицательное, так и положительное давление. В режиме отрицательного давления обеспечивается безопасность медработников от возможной инфекции, в режиме положительного — система защищает пациента с ослабленным иммунитетом», — пояснил главный врач Рязанской станции скорой помощи Игорь Задоя. Он уточнил, что в боксах обеспечена возможность подключения больного к аппарату искусственной вентиляции лёгких, проведения ЭКГ, внутривенного введения инфузионных растворов, имеется кнопка вызова врача.

Представители компании-поставщика проведут обучающие занятия с сотрудниками станции скорой медпомощи, в ходе которых новое оборудование будет осваиваться на практике.

Источник: https://minzdrav.ryazangov.ru/news/1150500/